Секреты эксплуатации моечного оборудования

Секреты эксплуатации моечного оборудования

Все что нужно знать об эксплуатации моечного оснащения

 

В нашей жизни беспрерывно появляются новейшие нано разработки, упрощающие быт и избавляющие нас от лишних забот и хлопот. Это затрагивает абсолютно все аспекты человеческой жизни, и уборка не стала исключением. На сегодняшний день использование мойки высокого давления может значительно облегчить нагрузки по уходу за авто, но и использоваться для уборки на стадионах, бензоколонках, приусадебных территориях офисов и частных домов. С их помощью можно превратить каждодневную рутинную чистку в простейшее и очень стремительное мероприятие.

 

Существуют многообразные типы моечных агрегатов. Они различаются:

 

  • По сроку эксплуатации и целям применения. Аппараты могут быть как профессиональными, так и предназначенными для повседневных целей, которые в свою очередь классифицируются на: ручные, передвижные и стационарные.
  • По оснащению с подогревом воды (эффективнее отмывают жирные и маслянистые пятна в холодный период) и без нагрева.
  • По комплектации. Обычно полный набор укомплектован двигателем, множеством сменных насадок, насосом и шлангами высокого давления, вместимостями для моющих средств.
  • По степени подсоединения к водопроводной системе. В стационарных мойках предусмотрен насос, благодаря которому вода впитывается из любых резервуаров и емкостей (бочек или канистр).
  • По степени подключения к электросети. Некоторые модели оснастки работают на жидком топливе и не используют электроэнергию.

 

Некоторые секреты моечного оборудования

 

Правила пользования мойкой высокого давления совершенно простые и не требуют специального обучения или определенных навыков. Прежде всего, нужно определиться с целями и с видами работ, которые будет выполнять это оснащение. Поэтому необходимо учитывать один из важнейших показателей аппарата – его производительность. Эксплуатация мойки высокого давления предполагает учитывать также ее характеристики: температурные показатели воды на выходе, рабочее давление и объем потребляемой воды. Чем больше сила агрегата, тем значительнее его ресурс и ценовые показатели также возрастут. Соответственно, насколько выше расход воды и давление, настолько продуктивнее оснащение смывает грязь.

 

Как не ошибиться с выбором фильтра и помпы

 

Никогда не стоит выгадывать на фильтрах, когда приобретаешь моечное оснащение. В частных домах и дачных обществах часто бывают перебои с водоснабжением, да и качество воды не всегда соответствует нормам и стандартам. Поэтому фильтры следует выбирать многоразового назначения, которые по мере изгрязнения промываются и дальше эксплуатируются.

 

При выборе помпы нужно учитывать не только материал, из которого она изготовлена, но и ее конкретный вид (разборная или цельная). Как пользоваться мойками высокого давления, если вдруг сломается неразборная пластиковая помпа? В этом случае придется ее заменить целиком, так как только разборные насосы подлежат ремонту.

 

Самые мощные агрегаты могут прокачивать через себя до 650л воды, однако пластиковые насосы боятся перегрева и горячей воды.